Sportliche Erfolge


2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000,
1999, 1998, 1997, 1996, 1995, 1994, 1993


2009
Datum Bewerb Klasse Platz Name
8./9.8. ÖSTM Scheibe Wallern Damen Recurve 2. Brunner Angelika
8./9.8. ÖSTM Scheibe Wallern Damen Mannschaft Recurve 6. Brunner Angelika
31.5. 7. Olympic Round Laakirchen Damen Recurve 2. Brunner Angelika
24.5. Int. Frühjahrsturnier Wörgl Damen Recurve 2. Brunner Angelika
21./22.3. ÖSTM Indoor Salzburg/Rif Damen Recurve 1. Brunner Angelika
21./22.3. ÖSTM Indoor Salzburg/Rif Damen Mannschaft Recurve 4. Brunner Angelika
9.3. FITA-Hallenturnier PSV München Damen Recurve 1. Brunner Angelika
8.2. 8. Traunseepokalturnier Laakirchen Damen Recurve 2. Brunner Angelika
8.2. 8. Traunseepokalturnier Laakirchen Herren Compound 5. Pummer Gerold
2008
Datum Bewerb Klasse Platz Name
7.9. 30.Internationales Goldpfeilturnier Graz-Seiersberg Damen Recurve 2. Brunner Angelika
23./24.08. ÖSTM Scheibe Henndorf Damen Recurve 3. Brunner Angelika
23./24.08. ÖSTM Scheibe Henndorf Herren Compound 6. Pummer Gerold
28./29.6. 10. Internationales Doppel-FITA Sternturnier Gloggnitz Damen Recurve 1. (1.Tag) Brunner Angelika
31.5. Frühjahrsturnier 2008 Angerberg/Wörgl Damen Recurve 1. Brunner Angelika
11.5. 6. Olympic Round Laakirchen Damen Recurve 1. Brunner Angelika
01./02.03. ÖSTM Indoor Wörgl Damen Recurve 1. Brunner Angelika
10.2. 7. Traunsee Pokal Turnier Laakirchen Damen Recurve 1. Brunner Angelika
2007
Datum Bewerb Klasse Platz Name
2.9. 29.Internationales Goldpfeilturnier Graz-Seiersberg Damen Recurve 5. Brunner Angelika
26.8. ÖSTM Outdoor Wallern Damen Recurve 6. Brunner Angelika
28./29.7. 14. Internationales Wallerseepokalturnier Henndorf Damen Recurve 3. Brunner Angelika
24.6. Internationales Sterntunier der Stadt Innsbruck Damen Recurve 2. Brunner Angelika
3.6. Frühjahrsturnier 2007 Angerberg/Wörgl Damen Recurve 3. Brunner Angelika
3.6. Frühjahrsturnier 2007 Angerberg/Wörgl Herren Compound 4. Pummer Gerold
27.5. 5. Olympic Round Laakirchen Damen Recurve 1. Brunner Angelika
24./25.2. ÖSTM Indoor Hartberg Damen Recurve 3. Brunner Angelika
11.2. 6. Traunsee Pokal Turnier Laakirchen Damen Recurve 3. Brunner Angelika
2006
Datum Bewerb Klasse Platz Name
29./30.7. Doppel-FITA Henndorf Damen Recurve 2. Brunner Angelika
2.7. ÖSTM Outdoor Wallern Damen Recurve 7. Brunner Angelika
1.7. 4. Internationales Trattnachtal Sternturnier Wallern Damen Recurve 3. Brunner Angelika
17./18.6. Doppel-FITA Gloggnitz Damen Recurve 1. Brunner Angelika
17./18.6. Doppel-FITA Gloggnitz Herren Compound 2. Pummer Gerold
25./26.3. ÖSTM Indoor Wörgl Damen Recurve 3. Brunner Angelika
18.2. LM Halle Radstadt Herren Compound 2. Pummer Gerold
2005
Datum Bewerb Klasse Platz Name
19./20.2. ÖSTM Indoor Villach Damen Recurve 3. Brunner Angelika
23.1. Traunseepokalturnier Herren Compound 4. Pummer Gerold
2004
Datum Bewerb Klasse Platz Name
26./27.6. ÖSTM Outdoor Wallern Damen Recurve 4. Brunner Angelika
14./15.2. ÖSTM Indoor Hartberg1) Damen Recurve 3. Brunner Angelika
1.2. Indoor Laakirchen2) Damen Recurve 3. Brunner Angelika
1) Österreichischer Rekord im 1/4-Finale: 117 Ringe
2) Salzburger Landesrekord: 556 Ringe
2003
Datum Bewerb Klasse Platz Name
7.9. Goldpfeilturnier Seiersberg Damen Recurve 5. Brunner Angelika
2./3.8. ÖSTM Outdoor Henndorf Damen Recurve 7. Brunner Angelika
2./3.8. ÖSTM Outdoor Henndorf Damen Recurve Mannschaft 3. Brunner Angelika
17.8. Silberhämmerturnier Schwaz Damen Recurve 4. Brunner Angelika
13.7. Wallern Herren Compound 2. Pummer Gerold
28./29.6. Doppel-FITA Gloggnitz Damen Recurve 3. Brunner Angelika
8.6. 2x70m Laakirchen Damen Recurve 2. Brunner Angelika
ÖSTM Indoor Damen Recurve 4. Brunner Angelika
ÖSTM Indoor Damen Recurve Mannschaft 3. Brunner Angelika
Foelsche-Trummer Eva
2002
Datum Bewerb Klasse Platz Name
01.09. Goldpfeilturnier Graz1) Damen Recurve 1. Brunner Angelika
Silberhämmerturnier Schwarz Damen Recurve 3. Brunner Angelika
ÖSTM Outdoor Damen Recurve 2. Brunner Angelika
Indoor Laakirchen Damen Recurve 3. Brunner Angelika
ÖSTM Indoor Damen Recurve 6. Foelsche-Trummer Eva
1) Gewinnerin des Goldpfeils mit dem besten Recurve-Ergebnis
2001
Datum Bewerb Klasse Platz Name
LM Feld Radstadt Herren Recurve 2. Pummer Gerold
ÖSTM Outdoor Herren Recurve 4. Kainberger Mark
ÖSTM Outdoor Damen Recurve 5. Foelsche-Trummer Eva
LM Outdoor Henndorf Herren Recurve 3. Pummer Gerold
ÖSTM Indoor Damen Recurve Mannschaft 1. Brunner Angelika
Foelsche-Trummer Eva
Krivanec Andrea
LM Indoor Radstadt Damen Recurve 1. Brunner Angelika
LM Indoor Radstadt Damen Recurve 2. Krivanec Andrea
LM Indoor Radstadt Damen Recurve 3. Niemezek Bärbel
LM Indoor Radstadt Herren Recurve 2. Kainberger Mark
2000
Datum Bewerb Klasse Platz Name
LM Feld Radstadt Herren Recurve 3. Pummer Gerold
ÖSTM Outdoor Herren Recurve Mannschaft 1. Kainberger Mark
Pummer Gerold
ÖSTM Outdoor Damen Recurve 7. Krivanec Andrea
LM Outdoor Herren Recurve 3. Kainberger Mark
LM Outdoor Herren Recurve 3. Pummer Gerold
LM Indoor Radstadt Herren Recurve 2. Kainberger Mark
SM Indoor Radstadt Damen Barebow 1. Steiner Elisabeth
SM Indoor Radstadt Herren Barebow 1. Grabler Andreas
1999
Datum Bewerb Klasse Platz Name
EM 3-D Herren Compound 21. Url Thomas
ÖM 3-D Herren Compound 10. Url Thomas
ÖSTM Outdoor Herren Recurve Mannschaft 4. Kainberger Mark
Pummer Gerold
LM Outdoor Herren Recurve 1. Kainberger Mark
Wallerseepokal Henndorf Herren Recurve 1. Kainberger Mark
LM Indoor Herren Recurve 1. Kainberger Mark
1998
Datum Bewerb Klasse Platz Name
LM 3-D Herren Compound 2. Url Thomas
LM 3-D Herren Barebow 3. Mahrle Michael
LM Feld Herren Barebow 1. Mahrle Michael
Wallerseepokal Henndorf Herren Recurve 1. Kainberger Mark
LM Outdoor Herren Recurve 1. Kainberger Mark
LM Outdoor Herren Recurve 3. Pummer Gerold
LM Indoor Herren Barebow 1. Mahrle Michael
1997
Datum Bewerb Klasse Platz Name
LM Feld Radstadt Herren Barebow 2. Mahrle Michael
LM Feld Radstadt Herren Barebow 3. Grasfurtner Karl
LM Feld Radstadt Herren Recurve 3. Trummer Josef
ÖSTM Outdoor Damen Recurve 5. Foelsche-Trummer Eva
LM Outdoor Herren Recurve 1. Kainberger Mark
LM Outdoor Herren Recurve 3. Pummer Gerold
Damen Recurve 2. Foelsche-Trummer Eva
Damen Recurve 2. Foelsche-Trummer Eva
Damen Recurve 3. Foelsche-Trummer Eva
LM Indoor Radstadt Damen Recurve 1. Foelsche-Trummer Eva
SM Indoor Radstadt Herren Barebow 2. Grasfurtner Karl
LM Indoor Radstadt Damen Compound 2. Mühlbacher Renate
SM Indoor Radstadt Schüler Recurve 3. Hitsch Christopher
ÖSTM Indoor Damen Recurve 5. Foelsche-Trummer Eva
1996
Datum Bewerb Klasse Platz Name
ÖSTM Herren Recurve 5. Trummer Josef
ÖSTM Damen Recurve 7. Foelsche Eva
ÖSTM Damen Recurve 7. Foelsche Eva
LM Herren Recurve 2. Kainberger Josef
LM Herren Recurve 3. Trummer Josef
LM Herren Recurve 3. Trummer Josef
13er Cup Herren Recurve 1. Trummer Josef

| |